パークホームズ中野

  • 東京都中野区新井二丁目

  • 中央線 / 中野駅 徒歩9分

  • 2011年築 / 7階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.6
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
14,980万円
225.8万円/㎡
相場
12,762万円
192.4万円/㎡
9,153
11,559
13,966
16,372
AI査定結果
推定相場価格
12,762万円
192.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,559万円〜13,966万円
174.3万円/㎡〜210.5万円/㎡
推定賃料
23.8万円
0.36万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークホームズ中野
14,980万円(225.8万円/㎡)/ 2階 / 66.33㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は201.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(225.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1714,980万円225.8万円2階 66.33㎡ 2LDK
2026/01/1815,800万円238.2万円2階 66.33㎡ 2LDK
2025/10/2711,900万円179.4万円2階 66.33㎡ 2LDK
2025/09/0812,600万円190.0万円2階 66.33㎡ 2LDK
2024/04/2212,100万円172.6万円2階 70.11㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は185.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(225.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17パークホームズ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 14,980万円225.8万円66.332LDK2階 / 7階建 201150RC
2026/04/19グローリオ高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 9,299万円174.3万円53.362LDK6階 / 8階建 201534RC
2026/05/14ミッドアベニュー中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 10,090万円179.9万円56.082LDK3階 / 13階建 南西201424RC
2026/02/27Brillia中野
中野区中央五丁目
中野駅10分 13,500万円189.9万円71.093LDK6階 / 8階建 201333RC
2026/02/24パークホームズ中野中央フォーシーズンズコート
中野区中央五丁目
中野駅9分 14,400万円211.7万円68.013LDK3階 / 5階建 南西201475RC
2025/11/11オープンレジデンス中野
中野区中野二丁目
中野駅6分 12,900万円174.6万円73.872LDK2階 / 3階建 西201314RC
2025/09/22シティハウス中野中央
中野区中央五丁目
中野駅6分 12,980万円192.3万円67.53LDK6階 / 11階建 201329RC
2026/05/13クレヴィア新中野
中野区本町六丁目
新中野駅6分 10,800万円195.9万円55.142LDK7階 / 12階建 201442RC
2026/02/01ザ・パークハウスアーバンス中野中央
中野区中央五丁目
新中野駅4分 11,500万円205.0万円56.112LDK6階 / 13階建 西201636RC
2025/11/19アトラス中野中央
中野区中央四丁目
新中野駅5分 12,000万円171.9万円69.81LDK+1階 / 5階建 201357RC
2025/12/06東中野桜山レジデンス
中野区東中野三丁目
東中野駅6分 13,800万円190.8万円72.333LDK5階 / 12階建 201353RC
2026/05/02オーベルアーバンツ東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅2分 12,380万円180.2万円68.713LDK3階 / 12階建 201433RC
2025/09/15シティハウス東中野駅前
中野区東中野一丁目
東中野駅1分 11,900万円208.8万円572LDK11階 / 13階建 201147RC
2025/08/09プラウド東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅2分 12,500万円177.7万円70.333LDK3階 / 5階建 201258RC
2026/02/14グレーシア東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅3分 12,490万円185.0万円67.523LDK3階 / 5階建 西201576RC
2026/05/05オープンレジデンシア東中野
中野区東中野五丁目
落合駅4分 9,480万円174.0万円54.471R10階 / 10階建 北西201618RC
2025/06/01NR東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅2分 9,480万円175.0万円54.162LDK2階 / 7階建 南西201229RC
2025/12/20ザ・パークハウス中野富士見町
中野区弥生町四丁目
中野富士見町駅5分 12,450万円176.8万円70.412LDK9階 / 15階建 南東201582RC
2026/03/13グラーサ中野坂上
中野区本町三丁目
中野坂上駅3分 9,500万円170.1万円55.852LDK11階 / 11階建 南東200631RC
2026/05/06サンウッド東中野